Сегодня отметит юбилей заслуженный учитель Российской Федерации Ада Борисовна Китайгородская

9 февраля отметит юбилей заслуженный учитель Российской Федерации Ада Борисовна Китайгородская.

За свою педагогическую деятельность Ада Борисовна прошла все этапы профессиональной карьеры от учителя русского языка и литературы, организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми, директора школы до ректора Института усовершенствования учителей (Тюменский областной государственный институт регионального развития образования).

Под ее руководством сформировался профессиональный творческий коллектив преподавателей и методистов института, активно реагирующий на все изменения, происходящие в отрасли образования. При активном участии Ады Борисовны в регионе начали жизнь конкурсы «Учитель года», научные конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», различные предметные олимпиады.

За верность педагогическому долгу, за заслуги в области образования и многолетнюю профессиональную деятельность Ада Борисовна Китайгородская отмечена правительственными наградами. Она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РФ».

От всей души поздравляем Аду Борисовну с юбилеем и желаем доброго здоровья, благополучия, счастья, жизненной энергии и наполненных счастьем долгих лет жизни!

 

 
Источник:Департамент образования и науки Тюменской области