«Щедрое тюменское сердце» готовит подарки к юбилею области

Завершился второй этап областной акции «Щедрое тюменское сердце», посвященной празднованию 70-летия со дня образования Тюменской области.

Участниками областной акции стали городские и сельские образовательные организации региона. Во втором этапе вниманию жюри было представлено 25 конкурсных работ, сформированных из обобщенных материалов, презентованных на муниципальных этапах.

Данная акция проводилась с целью формирования у школьников неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и находящимся в сложной жизненной ситуации.

В ходе акции школьники и педагоги проявили не только максимум оптимизма и многочисленные таланты, но и свою ответственную гражданскую позицию. Так, при подготовке творческих работ был собран богатый исторический материал, который должен пополнить единую областную презентацию.

Ребят наградили специальными дипломами департамента образования и науки и памятными подарками. Также призовые места были распределены между муниципалитетами. Диплом за I место получило управление образованием администрации Вагайского района, диплом за II место — отдел образования администрации Сладковского района и диплом за III место — комитет образования администрации Заводоуковского городского округа.

Напомним, что в дальнейшем, из собранных за время акции материалов, будет сформирована единая презентация для демонстрации в местах массового пребывания жителей области.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области