Школьники Тюменской области подведут итоги Года Победы

В пятницу, 18 декабря, в Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) департамент образования и науки Тюменской области проведет торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Победы.

Участниками церемонии награждения и праздничного концерта станут обучающиеся, педагоги, ветераны, представители общественности, органов исполнительной власти и депутатского корпуса Тюменской области.

В ходе мероприятия состоится награждение победителей областных конкурсов, акций, фестивалей патриотической направленности. Дипломы и благодарности департамента образования и науки вручат самым активным талантливым школьникам, а также руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

На сцену выйдут лучшие школьные и студенческие творческие коллективы, которые исполнят песни военных лет, покажут отрывки из театральных постановок, прочтут стихи о войне.

Отметим, что подобные мероприятия пройдут на территории всех муниципалитетов юга Тюменской области. Фото- и видеоотчеты с торжественных мероприятий, посвященных закрытию Года Победы, будут опубликованы на интернет-странице молодежного информационного портала «Мой портал.ру» и в социальной сети Instagram.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области