Школьники Тюменской области участвуют во Всероссийском этапе олимпиады по общеобразовательным предметам

С 22 марта по 29 апреля пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2012 — 2013 учебного года. Откроют интеллектуальные соревнования старшеклассников олимпиада по экономике, которая состоится в Москве, и олимпиада по немецкому языку в Санкт-Петербурге.

В заключительном этапе олимпиады принимают участие победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, а также призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество проходных баллов.
На олимпиаде по экономике Тюменскую область представит ученица 9 класса лицея г. Тобольска Марина Чемолдинова. Она является лидером команды интеллектуального клуба лицея «The subways», победителем городского проекта «Время зажигать сердца» в 2012 году, участником и неоднократным победителем предметных олимпиад городского, областного и всероссийского уровней по математике, обществознанию, литературе, физике, информатике и русскому языку.
Делегация от Тюменской области для участия в заключительном этапе олимпиады сформирована. На сегодняшний день ребята прошли подготовку в рамках учебно-тренировочных сборов по предметам олимпиадного цикла. Так, на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам регион представят 27 старшеклассников. По итогам прошлого года участниками финального этапа олимпиады стали 22 школьника Тюменской области.
Отметим, что развитие олимпиадного движения, победы ребят на школьном, муниципальном, региональном этапах олимпиад и всероссийском уровне мотивируют остальных школьников для активного участия, достижения высоких результатов и значимых побед.

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области