Школьников и родителей приглашают в «Академию творчества»

В пятницу, 23 октября 2015 года, в гимназии № 16 города Тюмени стартует уникальный межведомственный проект для детей и родителей «Академия творчества».

Новый детско-взрослый проект направлен на развитие художественно-эстетического вкуса, пропаганду лучших образцов мировой музыкальной классики, народного и эстрадного искусства и посвящен Году литературы в России. Организаторами мероприятия выступают департамент образования совместно с департаментом культуры администрации города Тюмени.

В рамках первой встречи «Краски осени» школьники и родители примут участие в мастер-классе по созданию осеннего сада, занятии фольклорной группы «Сибирская вечорка», флешмобах, играх и хороводах народов Среднего Зауралья.

Гостей ждет концертная программа при участии артистов детских школ искусств.

До конца учебного года проектом запланировано проведение еще четырех тематических занятий: «Гирлянда добра», «Волшебный мир кино», «Пасхальный благовест», «Детство – это я и ты».

По словам организаторов, проект «Академия творчества» задуман как открытая площадка для проведения совместного досуга школьников и родителей, развития творческого потенциала детей и взрослых.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области