Стартовал областной конкурс памяток, буклетов и других информационно-разъяснительных материалов профилактической направленности

Департамент образования и науки Тюменской области совместно с прокуратурой Тюменской области проводит региональный конкурс памяток, буклетов и других информационно-разъяснительных материалов профилактической направленности.

Конкурс проводится с целью поддержки и развития творческих гражданских инициатив обучающихся, направленных на создание информационно-рекламных продуктов, способствующих профилактике асоциального поведения и информационной безопасности обучающихся.
К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы образовательных организаций, волонтерские отряды, отдельные обучающиеся и другие заинтересованные лица.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший информационный буклет» и «Лучшая информационная памятка».
Кроме того, конкурсная комиссия оставляет за собой право определить победителей среди конкурсантов, направивших другие информационно-разъяснительные материалы (закладка, листовка, видеоролик и т.п.).
Творческие состязания пройдут с сентября по ноябрь. Победители конкурса будут награждены дипломами департамента образования и науки Тюменской области, прокуратуры Тюменской области и денежными призами.
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки» на 2014-2016 годы.
Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области