Стартовал региональный конкурс студенческих научных работ

С 19 сентября по 26 ноября 2013 года в целях повышения качества подготовки специалистов и выявления молодежи, ориентированной на научно-исследовательскую деятельность, департамент образования и науки Тюменской области проводит региональный конкурс студенческих научных работ.

Конкурс состоится на базе Тюменской государственной академия культуры, искусств и социальных технологий по трем направлениям: гуманитарные, естественные, технические науки, в рамках которых планируется работа 19 секций. В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по очной форме по программам специалитета, бакалавриата, а также студенты первого курса  магистратуры.

Для участия в конкурсе студентам необходимо представить в конкурсную комиссию до 24 октября завершенную научно-исследовательскую работу.

Оценка работ на региональном уровне пройдет в два тура. В первом туре каждая работа проходит экспертизу на предмет оригинальности и оценивания по критериям актуальности, новизны, практической значимости, полноты изложенного материала, апробации результатов и другие. Второй тур предусматривает публичное выступление автора работы.

Впервые представленные на конкурс студенческие работы будут оцениваться не только преподавателями вузов, но и независимыми экспертами – представителями работодателей.

Итоги конкурса будут подведены 26 ноября текущего года.

Победители конкурса в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Положение о конкурсе

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области