Стартует основной тур олимпиады «Юный предприниматель»

14 сентября, на образовательной платформе Учи.ру совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО стартует основной тур олимпиады «Юный предприниматель», где ученики с 1 по 6 класс могут показать знания в области предпринимательства и финансовой грамотности.

Пробный тур олимпиады проходил с 5 по 13 сентября, а основной же закончится 21 сентября. Подведение итогов состоится с 21 по 30 сентября. Юных предпринимателей ждут задания из реальной жизни, с которыми дети столкнутся в будущем. Задачи рассчитаны на развитие нестандартного мышления.

Проходит олимпиада в режиме онлайн. Для участия нужен компьютер или планшет с выходом в интернет. Записать учеников могут учителя математики, для этого  нужно пройти регистрацию на сайте bizolymp.ru. Если педагог зарегистрирован на Учи.ру, он может воспользоваться своим логином и паролем.

Добавим, что на платформе Учи.ру продолжают работать курсы математики для дошколят и учеников начальной школы, а в октябре этого года будет доступен курс «Русский язык для начальной школы».

Все участники получат грамоты и сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте.