Талантливую молодежь Тюменской области наградят премиями президента России

20 декабря в Большом зале правительства Тюменской области состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Конкурсный отбор талантливой молодежи проходил в России седьмой раз.

Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение 5350 юных талантов во всех регионах России. Президентскую премию в 30 тысяч рублей присуждают победителям и призерам областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсных мероприятий и олимпиад, а по 60 тысяч рублей — победителям только Всероссийских и международных состязаний.

Напомним, что участники конкурса — школьники, студенты, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, рабочая молодежь в возрасте от 14 до 25 лет.

В соответствии с правилами присуждения премий талантливой молодежи отбор кандидатов осуществлялся по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, а также любительский спорт.

В Тюменской области в 2012 году лауреатами премии стали 81 человек.

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области