Тюменцы увидят экспериментариум в Инфопарке

Протестировать неуравновешенный лабиринт, сыграть в крестики-нолики в 3D и разгадать секрет зашифрованной надписи смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Необычный музей, созданный руками учеников физико-математической школы (ФМШ), на один день разместится в Инфопарке на Цветном бульваре.

Как рассказала директор областной физико-математической школы Наталья Фомичёва, работа над созданием экспериментариума позволила наладить тесный контакт с ведущими предприятиями Тюменской области, в арсенале которых имеется мощное электронное оборудование для воплощения в жизнь детских замыслов. Такое сотрудничество одинаково полезно как для ребят (ведь они не только знакомятся с особенностями производства, но и воочию наблюдают за процессом развития региона), так и для самих производственников (сегодня важно вкладываться в воспитание инженерного интеллекта и творческой мысли).

Добавим, что экспериментариум будет пополняться новыми экспонатами, а с нынешнего учебного года ребята смогут пользоваться площадками и возможностями областного технопарка.

Кроме этого гости Инфопарка научатся собирать кубик Рубика и программировать микроконтроллеры Arduino. Соответствующие мастер-классы дадут ученики 8 и 9 классов физико-математической школы.

Все запланированные мероприятия пройдут в субботу, 17 сентября. Вход свободный.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области