Тюменская гимназия вошла в число 100 лучших предприятий России

Гимназия Тюменского госуниверситета в очередной раз получила подтверждение своей исключительности, став победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий России» в номинации «Лучшее образовательное учреждение», который прошел в рамках международного форума «Инновации и развитие».

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, директор гимназии кандидат физико-математических наук Сергей Дегтярев был приглашен к участию в восьмой конференции Форума, где и оказался в центре внимания как руководитель лучшего, по мнению жюри данного конкурса, учебного заведения России.

«Победа в этом конкурсе является подтверждением того, что мы находимся на верном пути в своем развитии, сказал Сергей Николаевич. — Мы отправляли на этот конкурс большую папку обязательных документов, в которых было отражено участие педагогов гимназии в инновационном процессе, в работе по теме «О системе развития способности и одаренности детей». В отчете были проанализированы наши методы работы, дидактические средства, которыми педагоги пользуются на уроках, и оценена наша креативность. Мы рады, что наши подходы так высоко оценены. Кроме почетной грамоты и других приятных призов, два наших педагога — ваш покорный слуга и завуч по учебной работе Н.И. Шилкова, награждены почетной медалью «За инновации и развитие».

ИИ «NewsProm.Ru»