Тюменская школьница покорила олимп Всероссийских предметных состязаний

С 19 по 29 апреля 2015 года прошли заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по географии, мировой художественной культуре и математике.

В этом году отличившихся школьников из всех регионов страны принимали в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Смоленске, Новосибирске, Екатеринбурге, Кисловодске и Казани. В делегацию Тюменской области вошли 34 старшеклассника, которые набрали достаточное количество баллов для выхода на заключительный этап олимпиады.

Отметим, что по итогам интеллектуальных состязаний все показатели Тюменской области превысили достижения предыдущего года. Так, Горшкова София, учащаяся 9 класса МАОУ СОШ № 15 города Тюмени, стала победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету мировая художественная культура, который проходил в  Санкт-Петербурге с 23 по 29 апреля.

Напомним, что в период с 28 марта по 23 апреля еще 7 школьников из Тюменской области были названы призерами заключительного этапа олимпиады по предметам: русский язык, литература, французский язык, экономика и технология.

Поздравляем победительницу и учащихся школ Тюменской области, занявших призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области