Тюменские образовательные организации и учителей информатики приглашают в проект «Код будущего»

«Код будущего» — это бесплатные программы для школьников и студентов ссузов по теме программирования. Площадка для обучения базируется на платформе Яндекса. Сейчас идет активный набор организаций-участников для размещения на площадке, а также учителей информатики с возможностью проведения онлайн-уроков.

Становясь партнером проекта, тюменские образовательные организации и педагоги получают возможность проводить обучение на онлайн и офлайн площадке. Организатор обеспечивает необходимыми методическими материалами и программой курсов.

В их числе следующие направления:

  1. Программа «Python от Яндекса: с нуля до первого проекта». Начальный уровень.
  2. Программа «Python от Яндекса: графический интерфейс, функции и данные». Базовый уровень.
  3. Программа «Продвинутый курс Python от Яндекса: визуализация и анализ данных». Для того чтобы преподавать по этой программе, педагогу нужно пройти курс повышения квалификации от Лицея Академии Яндекса
  4. Программа «C# в Unity от Яндекса: с нуля до игр с мультиплеером».
  5. Unity от Яндекса. С нуля до инди-разработчика игр. Курс по созданию игр на Unity: от проработки концепции до саунд-дизайна и работы с 3D-моделями.
  6. JavaScript от Яндекса: Создание веб-приложений. Курс по разработке вебсайтов на JavaScript.
  7. AI от Яндекса: разработка ботов на базе нейросетей. Курс по созданию виртуального помощника с функцией распознавания и генерации голоса.

Для подачи заявки организациям необходимо пройти по ссылке. Далее организаторы проверят предлагаемую очную площадку на соответствие техническим и юридическим требованиям. Учителя информатики, желающие преподавать онлайн, также проходят регистрацию и отбор.

Участие в проекте «Код будущего» предполагает денежную компенсацию за проведение уроков. Подробнее можно узнать при заполнении заявок.
Общая информация о проекте доступна на официальном сайте.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области