Тюменские пятиклассники написали первую олимпиаду

В области стартовала олимпиада «Плюс» по математике для учеников 5-7 классов. Торжественное открытие прошло в библиотеке школы № 92.

Ранее в олимпиадное движение включались только старшеклассники, с прошлого года возможность соревноваться в решении задач появилась у малышей с 1 по 4 класс. Теперь интеллектуальные соревнования охватывают школьников всех возрастов.

Олимпиада «Плюс» проходит на платформе Учи.ру. В течение недели (с 23 по 29 января) все желающие могут выделить 60 минут и решить игровые задачи. Для этого достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания нацелены на развитие нестандартного мышления, логики, внимания и воображения.

К слову, на портале Учи.ру запущен мультсериал «Заврики». Он мотивирует школьников изучать математику. Новые серии могут видеть только те, кто выполнил несколько заданий в личном кабинете. Действие мультфильма разворачивается на далекой планете, населенной динозаврами. Главные герои — заврик Гриша и его младшая сестра Соня — сталкиваются с нестандартными задачами, но легко преодолевают их благодаря отличным знаниям из школьной программы.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области