Тюменские роботы выступят в Иннополисе

Юные робототехники представляют регион на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады. Она проходит в IT-городе Иннополисе (Республика Татарстан) с 23 по 25 июня.

Как рассказал директор Тюменского педколледжа, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Валерий Черепанов, по результатам прошлого сезона Тюменская область получила 10 квот в четырех различных категориях. Основную категорию на олимпиаде представляют команды тюменских школ № 70 и 92, областной физико-математической школы и представитель клуба RoboCraft из Тюменского педколледжа.

В творческой категории и категории «Сервисные и промышленные интеллектуальные робототехнические системы» выступают четыре команды из клуба RoboCraft Тюменского педколледжа.

В футбол роботов сыграют команды Александровской школы Сладковского района и гимназии № 49 г. Тюмени.

Тренеры команд поставили амбициозные цели – по крайней мере стать призерами. А чтобы достойно выступить, ребята вместе с педагогами ежедневно работали над улучшением конструкций, тренировались в скорости сборки, дорабатывали и отшлифовывали программы.

Желаем тренерам и операторам успехов на всероссийских соревнованиях и верим в новые победы!

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области