Тюменские родители впервые поучаствуют в олимпиаде

Мамы и папы школьников Тюменской области впервые поучаствуют в олимпиаде по русскому языку, которая пройдёт в рамках форума «Большая перемена».

Онлайн-состязание начнется 30 марта в 11.00 в актовом зале департамента образования и науки Тюменской области (Тюмень, ул. Володарского, 49) и будет проходить на платформе Учи.ру.

Площадками олимпиады также станут школы №№15, 22, 48, 63, 67, 72, 92, 94 г. Тюмени, №13 и №18 г. Тобольска, №5 и №8 г. Ишима,  №2 и № 4 г. Заводоуковска, а также в Винзилинская и Ембаевская школы Тюменского района.

Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий позволяют каждому родителю не только проверить имеющиеся знания, но и обрести новые, выходящие за рамки школьной программы. Участие в олимпиаде очное и бесплатное.

Основной тур состоит из 8 задач уровня 11 класса, на их решение дается 60 минут. Результаты родители увидят в своих личных кабинетах.

Принять участие можно на площадках школ города Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Тюменского района, получив в школах пароли и логины.

Добавим, что «Учи.ру» — это образовательная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Платформа полностью соответствует ФГОС.

На сайте UCHi.RU представлены курсы по математике (1-6 класс), алгебре (7-11), русскому языку (1-7), английскому языку (1-11), окружающему миру (1-4), программированию (1-4), биологии (5), географии (5), физике (7) и обществознанию (5).

Также Учи.ру регулярно проводят бесплатные онлайн-олимпиады, в которых участвует до 1 миллиона детей. Сейчас охват платформы составляет более 2,5 млн учеников из всех регионов России. В Тюменской области активно занимаются на платформе более 70 % школьников начальных классов.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области