Тюменские школьники получают приглашения на всероссийскую олимпиаду

В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Нынче титулы победителей и призёров завоевали более 500 ребят, это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Чествовать финалистов будут 1 марта в 11.00 на базе Тюменского государственного университета (ул. Володарского, 6) и Тюменского индустриального университетов (ул. Мельникайте, 70), а также 2 марта в 14.00 в корпусе ТИУ на ул. Мельникайте, 70.

К слову, нашим ребятам уже начали поступать приглашения на заключительный этап всероссийской олимпиады. Так, уже известно, что тюменцы прошли федеральный отбор по французскому языку, экономике и физике. Примечательно, что все финалисты – ученики областной физико-математической школы.При этом на олимпиаде по французскому языку, которая проводится среди учеников 9-11 классов, Тюменскую область представит самый юный участник – семиклассник Жан-Франсуа Дюге. На региональном этапе он выполнил 85% заданий, набрав больше баллов, чем в среднем по стране.

На олимпиаду по экономике, которая пройдёт в Москве с 23 по 28 марта, впервые отправятся сразу пятеро ребят: Никита Козлов, Егор Афанасьев, Михаил Тутанов, Алексей Белоножко и Даниил Белов.

На заключительный этап олимпиады по физике, которая нынче будет проходить в Томске с 5 по 10 апреля, поедут Герман Кузнецов и Иван Дорошенко.

Добавим, что в течение марта станут известны проходные баллы по остальным предметам. Федеральные этапы всероссийской олимпиады продлятся до конца апреля.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области