Тюменские студенты могут поддержать русский язык

По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках мероприятий сопровождения федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011—2015 годы состоится всероссийский конкурс PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка в Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты российских вузов, обучающиеся по специальностям «Связи с общественностью», «Филология» и другим профильным специальностям.

Конкурс проводится в один заочный этап по трем номинациям:

· Лучшая креативная идея PR-проекта;

· Лучшее применение PR-инструментария;

· Лучший коммуникативный прием установления обратной связи с целевыми аудиториями.

Работы участников оценивает жюри, в состав которого входят специалисты медиакоммуникаций органов управления образованием, а также профессиональные журналисты. Жюри конкурса будет оценивать оригинальность проектной идеи, соответствие специфике целевых аудиторий, логику реализации PR-проекта и его результативность.

Конкурсная работа предоставляется в электронном виде в формате Word, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5.

Конкурсная работа в обязательном порядке должна содержать следующие данные:

· фамилию, имя, отчество автора;

· полное наименование вуза;

· факультет, кафедра, курс;

· контакты: электронный адрес, телефон;

· название номинации;

· название конкурсной работы;

· аннотацию PR-проекта с указанием его миссии, цели и задач, целевых аудиторий, описанием основной идеи, хода реализации и результатов.

Отметим, работа должна быть направлена на повышение интереса к изучению русского языка, на сохранение позиций русского языка как языка общения на территории Российской Федерации, на популяризацию русского языка как языка межнационального общения.

Работы, не удовлетворяющие заявленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2012 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится во второй половине октября текущего года.

Справочно:

Для участия в конкурсе необходимо заполнить следующую анкету-заявку:

Фамилия, имя, отчество
Контакты (e-mail, телефон)
Вуз (полное наименование)
Факультет, кафедра
Курс, форма обучения
Название конкурсной работы
Номинация конкурса

Анкета-заявка на участие в конкурсе присылается в оргкомитет конкурса не позднее 28 сентября 2012 года по адресу: m.simakova@agt-agency.ru.

Участники, приславшие анкеты-заявки, получают по электронной почте письмо-подтверждение о своем участии не позднее 2 дней с момента подачи заявки.

Конкурсные работы также присылаются по адресу m.simakova@agt-agency.ru или выкладываются на закрытом ftp-сервере организатора конкурса до 15 октября 2012 года. Доступ на ftp-сервер предоставляется по запросу участника.

Координатор конкурса — Симакова Мария, тел.: (495) 624-03-01, (495) 624-07-63, факс (495) 621-00-60, +7 (962) 960-78-10, m.simakova@agt-agency.ru.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области