Тюменские студенты представят свои научные работы на конкурс

 С 20 сентября по 30 ноября департамент образования и науки Тюменской области проводит региональный конкурс студенческих научных работ в целях повышения качества подготовки специалистов и выявления молодежи, ориентированной на научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Конкурс проводится на базе Тюменской государственной медицинской академии Минздравсоцразвития РФ по трем направлениям: гуманитарные, естественные, технические науки. В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по очной форме по программам специалитета и бакалавриата.

В этом году свое участие в конкурсе подтвердили 11 вузов Тюменской области. Для участия в конкурсе студентам необходимо представить завершенную научно-исследовательскую работу, выполненную под руководством научного руководителя.

Оценка представленных работ пройдет в два этапа. Первый этап проходит в вузе, в ходе которого отбираются лучшие работы для участия во втором этапе. Второй этап конкурса предусматривает публичное выступление автора работы. Жюри оценивает полноту, точность и ясность изложенного материала, культуру речи выступающего. Итоги конкурса будут подведены 30 ноября текущего года. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, ценными подарками и денежными премиями.

Отметим, победители конкурса в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области