Тюменские «Винзилята» вернулись победителями

С 14 по 16 августа в городе Горно-Алтайске состоялся финал Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». В финале фестиваля было представлено 48 творческих номеров, выступил 141 участник из 23 регионов страны.

Фестиваль «Таланты и поклонники» проводился по 4 номинациям: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Авторская и бардовская песня». Честь Тюменской области на конкурсе защищали представители Винзилинской начальной общеобразовательной школы Тюменского  района — агитбригада «Винзилята». Так, в номинации «Театральное искусство» тюменские «Винзилята» заняли первое место.

Отметим, что фестиваль проводился  в соответствии с межведомственным планом (МЧС России, Минобрнауки России, Минспорттуризма России и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и планом мероприятий на  2011-2014 гг. по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры, творчества и молодежной политики в области пожарной безопасности и в рамках  государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015  годы», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 05.10.2010 г. № 795.

Источник  Департамент образования и науки Тюменской области