Тюменский педагог борется за звание «Учителя года России-2016»

23 сентября, в Самаре стартует федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России — 2016».

В течение трех дней участники из 85 регионов России будут давать  открытые уроки на площадках двух самарских школ.  Наш регион представит учитель 92 школы г. Тюмени Максим Трифонов. Он выступит в первый день соревнований — 25 сентября.

Педагог даст урок геометрии, темой которого станет параллелограмм. Учеников ждёт ряд сюрпризов, в числе которых интересные приёмы, индивидуальные и групповые задания, робот-помощник.

Отметим, что в свободное от уроков время Максим Трифонов ведёт кружок робототехники, где вместе с воспитанниками моделирует и программирует роботов. Его ученики становятся победителями городских, областных и всероссийских конкурсов.

По итогам первого тура определятся 15 лауреатов, а 1 октября страна узнает имена пятерки финалистов, которые отправятся в Москву для участия в третьем, заключительном туре.

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016» будет назван в Государственном Кремлевском дворце накануне празднования Дня учителя. Он станет обладателем главного приза —  большого хрустального пеликана.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области