Тюменских школьников ждут на научно-технологическом конкурсе

Старшеклассники Тюменской области примут участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В конкурсе могут участвовать ученики 7–11-х классов Тюменской области, подав заявку на официальном сайте конкурса до 20 декабря.

Имена победителей войдут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, сами ребята получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Тюменский государственный университет.

Отметим, что проект направлен на выявление и развитие у школьников интереса к проектной, научной, изобретательской деятельности. Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из пяти направлений: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Освоение Арктики и мирового океана», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность».

В прошлом учебном году в конкурсе участвовали почти 22 тыс. школьников страны. По его итогам Тюменская область заняла третью строчку в топе регионов с наибольшим числом участников – свыше 1000 школьников. В финале конкурса регион представляли 12 учеников школ из Абатского района, Тюмени и Тобольска.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области