Тюменскую область посетил заместитель министра образования и науки РФ

В пятницу, 15 августа, с рабочим визитом в Тюменскую область прибыл заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко.

В ходе встречи с главой департамента образования и науки Алексеем Райдером он обсудил вопросы подготовки к началу нового учебного года, предоставления услуг дошкольного образования, достижение необходимых показателей дорожных карт и уровня заработной платы педагогов. Также представители ведомств отметили важность системной работы Тюменского региона над повышением квалификации учительского и управленческого корпуса и развитием ускоренной подготовки рабочих кадров в многопрофильных центрах прикладных квалификаций. Напомним, что в соответствии с поручением областного правительства ежегодно на основании заявок действующих на территории области предприятий и развивающихся инвестиционных проектов, за счет средств областного бюджета осуществляется подготовка кадров для нужд экономики региона.

По итогам рабочего визита Александр Повалко отметил высокие результаты развития отрасли образования Тюменской области и выразил признательность врио губернатора области Владимиру Якушеву, региональному правительству и всему педагогическому сообществу за ответственный подход и качественное исполнение указов президента России.

Также Александр Повалко поздравил всех жителей Тюменской области с 70-летним юбилеем региона, пожелал жителям региона благополучия, а области — дальнейшего процветания.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области