Тюменскую область в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» представляют две команды

В Москве стартовал очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью проекта является поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

За время заявочной кампании на сайте конкурса зарегистрировались 8000 человек (1600 команд) из 81 региона Российской Федерации. По итогам дистанционного тестирования в полуфинал получили приглашение 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов страны, показавшие наилучшие результаты. В первый этап полуфинала для конкурсантов ДФО, СФО, УФО и ПФО приглашены 60 команд.

Тюменскую область в полуфинале конкурса представляют:

Участников ждет насыщенная конкурсная программа: комплексная оценка психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. Конкурсанты пройдут испытания в формате мастермайнда (встречи с комбинацией мозгового штурма, обучения в действии, постановки личных целей, групповой поддержки и обратной связи от каждого участника), примут участие в панельной дискуссии «Роль муниципальной системы образования в решении задач Концепции подготовки педагогических кадров до 2030 года» и кейс-турнире. Конкурсанты обсудят актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи на площадке Общественной палаты РФ. Кроме того, для участников будут организованы образовательные лекции, форсайт-сессии, экскурсионные программы.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

 

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области