В центрах непрерывного повышения профмастерства педагогов научат правильно питаться

Научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты, отказаться от фастфуда и вредной еды, объяснить преимущества правильных пищевых привычек — для решения этих задач в Тюменской области запущен проект «Здоровое питание от А до Я», реализуемый конструктором образовательных ресурсов CORE.

Обучение на данной платформе для 190 учителей начальных классов Тюменской области началось 6 июля. Планируется, что в дальнейшем они станут тьюторами для своих коллег и, конечно, учеников.

 

Методическую поддержку педагогам в освоении курса оказывают сотрудники центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Тюменской области, которые прошли обучение по данной программе в марте 2020 года.

Учителям предлагают подробные методические рекомендации по работе с курсом, предусмотрены вебинары и индивидуальные консультации. Проект разработан по концепции смешанного обучения с использованием интерактивной подачи материала.

9 июля сотрудники центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Ишима для педагогов 12 муниципальных образований юга Тюменской области провели вебинар «Вводный инструктаж по работе на онлайн-платформе CORE», подробно рассмотрели вопросы обучения школьников основам правильного питания и формирования здоровых привычек, причины отсутствия культуры питания и осведомленности детей и их родителей, разобрали структуру курса. Участники смогли задать вопросы, касающиеся технических особенностей выполнения и прикрепления практических заданий.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области