В финале Всероссийской робототехнической олимпиады участвуют более 700 детей

В финале Всероссийской робототехнической олимпиады участвуют более 700 детей из 45 регионов России, сообщили Федеральному порталу «Российское образование» в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций.

Мероприятие проходит в «Университете Иннополис», расположенном в Республике Татарстан.

«Иннополис, который принимает робототехническую олимпиаду, — молодой и самый новый российский город. И это город, который был основан в том числе для вас — для жителей России, которые создают разработки, которые полны свежих, смелых, самых амбициозных идей и готовы их воплощать и реализовывать. Это город, в котором можно учиться. Здесь можно работать и жить. Здесь можно отдыхать и заниматься спортом. В городе создана прекрасная инфраструктура и это просто красивое место», — заявил участникам финала олимпиады министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Победители олимпиады будут представлять Россию на 12-й Всемирной олимпиаде роботов, которая состоится в Катаре в ноябре 2015 года.

Всемирная олимпиада роботов основана в 2004 году. В 2014 году она впервые состоялась в России, в городе Сочи. Участие в ней приняли команды из 47 стран общей численностью 3000 человек, из них 2600 участников — из других стран. 14 российских команд прошли в финал.

Источник Портал Российское образование