В Липецкой области проходит Всероссийская конференция педагогов

В Задонске (Липецкая область) проходит Всероссийская конференция педагогов. Проблема, которую в течение трех дней обсудят ее делегации из большинства регионов России, касается роли внеклассной работы в коррекции развития детей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в дискуссии принимают участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального института развития образования, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, управления образования и науки области, руководители и педагоги специализированных школ-интернатов области, учреждений высшего и среднего профессионального образования. Цель столь масштабного мероприятия — изучение нормативно-правовой базы дополнительного образования детей, знакомство с современными формами внеклассной и внешкольной работы, оценка их значения в развитии ребят с ограниченными возможностями. Сегодня участники Всероссийской конференции побывают в нескольких коррекционных общеобразовательных школах-интернатах области. 11 октября за «круглым столом» они подведут итоги работы.

Всемерная помощь и поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья — один из приоритетов социальной политики областных властей. По поручению губернатора Олега Королева разработан целый комплекс мер по повышению качества образования, а также медицинской помощи и реабилитации этой категории юных липчан.

Источник Портал Российское образование