V международная конференция Intel «Чему и как учиться и учить в XXI веке»

28-29 ноября 2012 года в Москве состоится пятая международная конференция Intel «Чему и как учиться и учить в XXI веке».

На конференции планируется рассмотреть проблемы современного образования в России и странах СНГ, и понять, как Интел совместно с партнерами может содействовать в решении этих проблем.

Темы конференции:
Инновации современного образования в России и СНГ:
— Новый закон об Образовании в России, Государственная программа развития образования, новые ФГОСы;
-Трансформация школы и новая роль учителя;
— Электронный контент;
Тенденции, меняющие пространство образовательных технологий:
— Мобильное обучение и социальные медиа;
— Управление знаниями;
— Компетентностный подход и формирующее оценивание;
Развитие профессионализма тренеров учителей и тьюторов образовательных программ Интел:
— Формальное и неформальное образование, повышение квалификации.

Конференция будет состоять из двух блоков: учебный и дискуссионный.

Учебный блок: мастерские, тренинги, презентации инновационных образовательных проектов в сфере IT, выступления участников программы. В этом блоке участники могут познакомиться и освоить новые подходы и инструменты для своей профессиональной деятельности, научиться новым формам работы.

Дискуссионный блок: выступления на панельных дискуссиях ведущих специалистов в области образования и IT индустрии, авторы инновационных проектов. В этом блоке участники смогут вступить в дискуссии и обсуждения важных вопросов современного образования, высказать свое мнение, услышать мнения экспертов.

Участники конференции:
В конференции примут участие более 100 человек из регионов России и СНГ: участники образовательных программ Intel «Обучение для будущего», «Путь к успеху» , «Образовательная галактика Intel» — представители органов управления образования и учреждений повышения квалификации педагогов, педагогических ВУЗов и СУЗов России и СНГ, российские и международные эксперты в области развития образования, педагоги — победители образовательных конкурсов Intel

Регистрация на конференцию открыта с 1 по 16 ноября 2012 г.

Сайт конференции: http://conf.iteach.ru/2012/

Источник Портал Российское образование