В Москве стартует Олимпиада для учителей

В Москве стартует Олимпиада для учителей, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Задания олимпиады нестандартны и предполагают знание учителем своего предмета в его связи с другими учебными предметами, умение формировать универсальные учебные действия школьников и обучать ребят на основе фундаментальных междисциплинарных понятий», — говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что задания дают возможность педагогам показать только свои профессиональные достижения и высокий уровень владения научным содержанием предмета, но и умение анализировать инфографику, работать с массивами данных, информационными системами и так далее.

На первом этапе олимпиады педагоги будут участвовать в двух турах: заочном и очном. Заочный тур проводится с 25 августа по 30 сентября 2016 года. Очный тур пройдет в ноябре 2016 года на базе опорной площадки олимпиады.

Олимпиада станет первым этапом номинации «Учитель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2017». Тем самым по итогам двух туров победители и призеры смогут продолжить соревнование за звание «Учитель года Москвы-2017».

Источник Портал Российское образование