В областной физико-математической школе пройдет семинар по совершенствованию математического образования

В рамках диалоговых площадок для педагогов и руководителей образовательных учреждений, организованных в ходе региональной IТ-недели, 12 сентября на базе областной физико-математической школы состоится семинар по теме: «Организация и методическое сопровождение педагогов, реализующих дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся».

Семинар направлен на совершенствование математического образования в школе, распространение лучшего опыта и овладение эффективными технологиями работы с одарёнными детьми.

Слушатели семинара – руководители муниципальных и региональных физико-математических лабораторий, учителя математики, а также директора школ, в которых реализуются программы профильного обучения по математике и физике.

В работе семинара примет участие Агаханов Назар Хангельдыевич, руководитель национальной российской сборной по математике, председатель консультативного совета Международной математической олимпиады, лауреат премии правительства РФ 2010 года в области образования, к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института.

Под руководством тренера международного масштаба по математике в течение 8 часов будут актуализированы вопросы реализации концепции развития математического образования в Российской Федерации, а также рассмотрены организационные и методические принципы сопровождения сообществ педагогов, реализующих дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся. Кроме того, все слушатели семинара станут участниками тренинга по решению олимпиадных задач.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области