В правительстве Тюменской области наградят лучших педагогов 2013 года

В преддверии Дня учителя, 3 октября, в правительстве Тюменской области состоится вручение наград победителям конкурсного отбора лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». С приветственным словом выступит первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Напомним, в 2013 году победителями конкурса в Тюменской области на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» стали 12 педагогов, из них 11 человек – учителя общеобразовательных школ области и 1 преподаватель — представитель региональной системы среднего профессионального образования.

Отбор лучших педагогов проводился на основании ряда критериев: высокие результаты школьников в учебной и внеурочной деятельности, создание условий для успешной социализации детей, обеспечение высокого качества образовательного процесса, наличие собственной методики обучения, а также непрерывность профессионального развития педагога.

По результатам оценки деятельности учителей Тюменской области, в областную конкурсную комиссию были представлены экспертные заключения о работе 25 педагогов. Решением экспертов был утвержден список победителей, претендующих на получение денежного поощрения. В соответствии с квотой в этом году ими стали 12 человек, в том числе 8 педагогов городских школ и 4 учителя, работающих в сельских общеобразовательных организациях.

Отметим, всего в системе образования Тюменской области работает более 8000 учителей. Победителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» становились 477 учителей.

Справочно:

Список победителей конкурсного отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»:
— Шилкова Наталия Ивановна, учитель истории и обществознания гимназии Тюменского  государственного университета;
— Калгаманова Зульфия Мухамедовна, учитель татарского языка и литературы, русского языка и литературы Новоатьяловской средней школы Ялуторовского района;
— Валитова Светлана Александровна, учитель немецкого и французского языков гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска;
— Синицына Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 70 г.Тюмени;
— Александрова Лариса Юрьевна, учитель истории и обществознания Усть-Ламенской средней школы Голышмановского района;
— Бутыч Наталья Сергеевна, преподаватель физической культуры Западно-Сибирского колледжа г. Тюмени;
— Волощук Лариса Александровна, учитель биологии средней школы № 4 г. Тобольска;
— Крикало Татьяна Ивановна, учитель математики и информатики средней школы № 88 г. Тюмени;
— Калинина Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Коркинской средней школы Упоровского района;
— Новопольцева Зоя Игоревна, учитель биологии лицея № 93 г. Тюмени;
— Хлопунова Марина Петровна, учитель информатики средней школы № 19 г. Тюмени;
— Поп Наталья Павловна, учитель русского языка и литературы Заводоуковской средней школы № 1.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области


НОВОСТИ
Архив новостей