В Президентской библиотеке стартует олимпиада для школьников «Россия в электронном мире»

Президентская библиотека 21 сентября объявит старт ежегодной интерактивной школьной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном виде», которая проводится при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Данная олимпиада проводится уже седьмой год подряд и отличается от школьных тем, что в ней смогут принять участие все желающие, вне зависимости от успеваемости и места проживания, в том числе иностранные граждане, а также лица без гражданства.

Олимпиада проходит ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проходят дистанционно. Именно такой формат позволяет охватить все регионы России и даже страны ближнего зарубежья – для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти регистрацию на портале Президентской библиотеки. Третий, заключительный, этап традиционно проходит в очном формате: самые способные и грамотные школьники встретятся в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке, ее филиале в Тюмени, а также на площадках удаленных электронных читальных залов библиотеки в других городах нашей страны.

Знания школьников оценит компетентное жюри, в состав которого войдут ученые и преподаватели вузов Санкт-Петербурга. Победители и призеры получат памятные подарки от Президентской библиотеки, а также возможность льготного поступления в высшие учебные заведения.

Сведения о выигравших также предоставляются вузам, которые включили олимпиаду «Россия в электронном мире» в правила приема и предоставили дополнительные преимущества для поступления на программы бакалавриата и специалитета.

Источник Портал Российское образование