В регионе назвали имена лучших педагогов

В регионе назвали имена победителей конкурса «Педагог года Тюменской области – 2019». Торжественная церемония закрытия областного этапа и награждения победителей прошла 13 апреля в Тюменской филармонии.

В этом году конкурс проходит в 29 раз. В шести номинациях (учитель, воспитатель, психолог, мастер, дефектолог, педагогический дебют) участвовали 95 лучших педагогов из всех муниципалитетов региона.

Они проводили открытые уроки, методические семинары и классные часы, давали мастер-классы, представляли образовательные проекты.В этом году возможность показать свое мастерство и поделиться опытом впервые появилась у дефектологов и молодых педагогов. Так, в номинации «Учитель-дефектолог» выступили педагоги специальных и коррекционных детских садов, школ и интернатов. В направлении «Педагогический дебют» свежим взглядом и современными методиками делились молодые воспитатели и учителя.

Участие в областном конкурсе для каждого из конкурсантов – уже большая победа над собой. Педагоги перешагнули порог 92 школы Тюмени, в которой учатся 3500 ребят и дали уроки совершенно незнакомым детям.

По итогам состязаний звание «Мастер года» завоевала Мария Соснина из Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса.

Лучшим воспитателем региона стала Залия Шаяхметова из Каскаринского детского сада Тюменского района.

В номинации «Педагог-психолог» победу присудили Раисе Кузнецовой из тюменского детского сада №3.

В номинации «Педагогический дебют» победу одержала учитель русского языка и литературы из тюменской школы № 48 Полина Глазунова.

Лучшим дефектологом признали Елену Брылину из детского сада № 133 города Тюмени.

В номинация «Учитель года» 1 место занял учитель физики тюменской школы № 88 Виталий Ерохин, второе — учитель химии Тюменского президентского кадетского училища Наталья Саранчина, третье — учитель английского языка тюменской гимназии № 21 Мария Емельянова.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области