В регионе стартовали муниципальные этапы конкурса «Педагог года – 2018»

В Тюмени торжественный старт конкурсу дали в концертном зале колледжа искусств. С символической песни «Мой добрый наставник» в исполнении детского коллектива студии «Максимум» началась торжественная церемония открытия.

С напутственными словами к участникам конкурса обратился директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов: «Я рад приветствовать всех, кто собрался сегодня в этом зале на одном из самых знаковых событий нашего города – открытии конкурса «Педагог года — 2018». Ежегодно конкурс дает нам возможность открывать новые имена талантливых педагогов и знакомиться с новыми идеями. Я желаю участникам проявить свои силы в профессиональном соревновании, побороть волнение, максимально воспользоваться представленной возможностью познакомиться с опытом своих коллег, узнать их профессиональные «секреты» и тем самым сделать свою работу еще интереснее. Ведь конкурс – это уникальная школа профессионального роста, педагогических открытий и ярких впечатлений».

В этом году в Тюмени в очном этапе за звания лучших борются 16 учителей, 20 воспитателей, 10 психологов.

Испытания очного тура продлятся с 12 по 16 февраля. Участники проведут творческие презентации своего опыта, методические семинары. Свое профессиональное мастерство конкурсанты покажут на главном испытании — открытых занятиях с детьми.

Для учителей конкурсной площадкой станет школа № 94, воспитатели проведут занятия с дошколятами детского сада № 158, участники в номинации «Педагог-психолог» – психологические тренинги в школе № 94 и детском саду № 134.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области