В школах области стартует «Российское движение школьников»

1 сентября, в десяти пилотных школах области начинает свою деятельность общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ).

Напомним, что региональное отделение РДШ создано в апреле текущего года. Данное движение предоставляет школьникам возможность выбрать одно из четырех направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.

Тюменское отделение РДШ тесно сотрудничает с клубами юных пограничников, юных спасателей, юных инспекторов дорожного движения и помощников полиции, движениями казачества, действующими в области.

Информация о деятельности РДШ и символика организации в течение сентября будет размещена на информационных стендах и сайтах общеобразовательных учреждений.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области