В Сколково с 14 по 28 мая пройдет образовательная сессия для педагогов «Кванториумов»

В Москве на базе инновационного центра «Сколково» с 14 по 28 мая пройдет весенняя образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков более 25 регионов, сообщает прсс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Основной целью сессии станет погружение педагогических коллективов региональных технопарков в содержание и идеологию проекта, освоение методологии организации учебного процесса, формирование единой стратегии сети и обучение педагогов», — говорится в сообщении.

Специалисты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», который является федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Педагоги пройдут обучение по отработке soft- и hard-компетенций в рамках которого изучат высокотехнологичное оборудование, с которым им предстоит работать.

По итогам обучения педагоги будут сдавать зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум».

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках курируемого Министерством образования и науки РФ приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Источник: Портал Российское образование