В Тюмени открылись два новых детсада

Два новых тюменских детских сада накануне распахнули двери для своих воспитанников.

Детсад №185, который также известен под названием «Ни-ко-ла-ша», расположен в молодом микрорайоне Малахово. Как и весь жилой массив его построила компания ТДСК. За счет средств областного бюджета здание было выкуплено.

На более чем пяти тысячах квадратных метров здесь разместились 16 групп, три из которых ясельные. Всего детский сад рассчитан на 530 мест. Он стал одним из самых крупных дошкольных учреждений Тюмени.

Изюминкой садика является лекотека. Это психолого-педагогический комплекс, предназначенный для развития ребенка, коррекции речевых нарушений. Здесь с помощью специального оборудования малыши совместно с психологом и логопедом смогут развивать моторику, учиться правильно произносить звуки.

Второе дошкольное учреждение раположено в третьем Заречном микрорайоне и примет под свое крыло 120 ребятишек, половина из них в возрасте до трех лет.

Детский сад оснащен современным оборудованием, имеется универсальный зал, медицинский кабинет, пищеблок. Установлено наружное видеонаблюдение. Детские игровые участки оснащены малыми архитектурными формами и теневыми верандами в соответствии с современными требованиями.

Добавим, всего в настоящее время в Тюменской области ведется строительство 4 детских садов, 11 школ и 1 школы-сада. Три детских сада строится в Тюмени: на 180 мест в микрорайоне «Тюменский-3», на 260 мест в 3-ем Заречном микрорайоне и на 340 мест в микрорайоне «Восточный-2». Один детский сад на 150 мест возводится в Тобольске. Планируется, что всего в текущем году в областной столице дополнительно будет открыто 1140 мест, — сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Источник  ИИ «NewsProm.Ru»