В Тюмени прошел VI региональный съезд Российского движения школьников

Съезд прошел в День детских общественных организаций, 19 мая, во Дворце творчества и спорта «Пионер». Всего участие приняли около 100 человек — это активисты Российского движения школьников, проявившие себя в учебном году, участники Всероссийских проектов, лидеры детско-юношеских советов и кураторы РДШ.

В рамках съезда прошло итоговое заседание детско-юношеских советов по четырем направлениям РДШ: информационно-медийному, гражданской активности, военно-патриотическому, личностному развитию. Участники площадок подвели итоги учебного года, поделились достижениям и результатами реализованных инициатив. Самые активные отмечены поездкой на Большой школьный пикник РДШ, который проходил в Москве с 20 по 23 мая 2021 года.

Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер провел встречу с победителями конкурса «Навигаторы детства».

Алексей Владимирович поздравил всех с днем детских общественных организаций и вручил дипломы победителям конкурсного отбора всероссийского проекта «Навигаторы детства». На встрече заместитель губернатора общался с педагогами, ответил на вопросы советников директоров по воспитанию и работе с детскими организациями.

«Впечатления от этого дня у меня самые положительные, — поделилась руководитель проектов Дворца творчества и спорта «Пионер», специалист ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» Инга Некрасова. — Встретила много коллег, увидела, как рады встрече активисты РДШ из разных районов и городов Тюменской области».

Посвящение участников движения в члены РДШ на съезде происходило впервые: во время торжественной линейки ребятам вручили фирменные знаки принадлежности к организации. Завершилась линейка танцевальным флешмобом.

В конце мероприятия на праздничном концерте 15 самых активных кураторов и педагогов награждены отличительными знаками «Активист РДШ» и почетными грамотами.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области