В Тюмени проходит областной этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2013»

С 1 марта по 22 ноября Комитет государственной Думы по образованию проводит IV Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2013». Организаторы конкурса – общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования, экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию.

В конкурсе принимают участие учителя общеобразовательных школ всех типов и видов, тренеры, преподаватели дополнительного, общего и профессионального образования.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе проводятся республиканские, краевые и областные конкурсы (март—сентябрь 2013 года), на втором — Всероссийский заключительный финальный этап (20—22 ноября 2013 года).

Отметим, что в Тюменской области региональный этап конкурса проводится с 25 марта по 20 сентября в заочной форме. Члены оргкомитета рассмотрят предоставленные участниками план-конспект урока и творческую презентацию на тему «Я – учитель здоровья».

Победитель областного этапа конкурса представит регион в финале IV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2013».

Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте www.zdorobr.org.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области