В тюменских школах прошла Всероссийская неделя высоких технологий

Общеобразовательные учреждения Тюменской области приняли активное участие во Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства.

В этом году в неделе приняли участие более 350 тысяч школьников и учителей из всех регионов России. Ребята побывали на экскурсиях на высокотехнологичных предприятиях, пообщались с учёными и предпринимателями, космонавтами, инженерами и конструкторами, поучаствовали в форсайт-конференциях и деловых играх.

Порядка 14 тысяч педагогов провели интересные и познавательные уроки для учеников, воспользовавшись специально разработанными материалами с официального сайта недели (www.htweek.ru).

Как рассказал член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, в этом году на неделе высоких технологий впервые прошли вебинары на двух интернет-площадках. В режиме онлайн их послушали более 7000 ребят.  Тюменская область стала третьим по активности регионом, уступив только Московской и Ленинградской областям.

Для справки:

Сайт проекта http://htweek.ru будет работать в течение всего года. Благодаря этому каждый учитель, заинтересованный в приобщении своих воспитанников к техническому творчеству, сможет воспользоваться размещенными на нем методическими разработками и рекомендациями для проведения инновационных уроков.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области