В Тюменской области начал работу региональный центр «Новое поколение»

1 сентября на базе областной физико-математической школы открыл свои двери региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей «Новое поколение» — это качественный рывок в развитии системы образования Тюменской области.

В центре запланирована реализация очных и дистанционных программ, интенсивных профильных смен по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», организация и проведение олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование физических качеств, необходимых для достижения высоких результатов в спорте.

По словам директора физико-математической школы Натальи Фомичевой, создание такого центра в структуре школы — очередная задача, с которой коллектив успешно справился. «Спасибо региональному правительству за это доверие. Мы не подведем», — заверила Наталья Фомичева.

Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер на торжественном открытии отметил, что в центре созданы все необходимые условия для раскрытия способностей наших детей, мудрые педагоги и современная инфраструктура позволят добиться новых побед, а значит, будут и новые поводы для гордости за успехи ребят нашего региона.

Обучение в центре бесплатное. Информация и порядок отбора на образовательные программы, кружки, смены, соревнования и турниры будет размещена в открытом доступе на официальном сайте «Нового поколения».

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области