В Тюменской области назвали имена победителей конкурса «Педагог года»

В рамках августовского педсовета в регионе подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области». В этом году он проходил в необычном, дистанционном формате. Педагоги давали уроки, мастер-классы и проводили классные часы онлайн. Оценивало конкурсантов независимое жюри из Москвы, Тюмени, Ишима, Брянска, Тобольска также в онлайн-режиме.

В этом году за звание лучших боролись 77 педагогов из 22 муниципалитетов региона. Конкурсные испытания проходили по пяти номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года».

На официальном сайте конкурса forum.togirro.ru шло онлайн-голосование на приз зрительских симпатий.

По итогам нескольких дней напряженной работы определились победители.

Так, по итогам онлайн-голосования приз зрительских симпатий завоевала учитель начальных классов школы № 12 города Ишима Ксения Ткаченко. В номинации «Педагогический дебют» лучшей стала учитель Абатской школы № 1 Анастасия Киприна, в номинации «Педагог-психолог» победила Надежда Боянович из школы № 60 города Тюмени, лучшим учителем-дефектологом признана Марина Куликова из детского сада «Малышок» Бердюжского района, воспитателем года стала Дарья Бутакова из детского сада № 55 города Тюмени. Третье место в номинации «Учитель года» занял Сергей Терехов из школы №3 г. Заводоуковска, второе место у Марии Петровой из школы №22 города Тюмени, победителем стала учитель начальных классов гимназии № 5 города Тюмени Анастасия Камитова.

– Я очень счастлива, – призналась победительница Анастасия Ивановна. На конкурсе она представила наработки по формированию эмоционального интеллекта детей.– Получила огромное удовольствие от конкурса. Он стал не только площадкой для обмена опытом с коллегами, но и подарил заряд бодрости, положительных эмоций. Хочу сказать, что у нас была очень сильная команда, на конкурс приехали замечательные педагоги со всей области. Мы от души поддерживали друг друга!

Добавим, что посмотреть хроники конкурса можно на сайте конкурса forum.togirro.ru или в официальной группе Тюменского образовательного канала «ВКонтакте».