В Тюменской области открыт очередной детский сад. Четырнадцатый с начала года

Еще один детский сад в областной столице принял под свое крыло юных тюменцев.

Не так давно, в сентябре этого года, в рамках рабочей поездки ход реконструкции здания оценил глава региона. И вот спустя два месяца губернатор Тюменской области Владимир Якушев торжественно поздравил с новосельем юных воспитанников — полноправных хозяев нового детского сада, их воспитателей и родителей.

«Мы продолжаем программу по строительству новых, а также реконструкции и возвращения в систему образования дошкольных учреждений, которые по разным причинам в прошлом были выведены из нее. Когда идет проектирование объекта и ремонт, не всегда динамика этого процесса заметна горожанам. А это огромный труд большого числа людей. И результат его по-настоящему становится виден, когда новое учреждение торжественно открывает двери», — сказал губернатор.

Еще 210 маленьких тюменцев стали воспитанниками современного дошкольного учреждения. В детском саду разместилось семь групп, две из них ясельные, что особенно важно для тюменцев.

Детский сад оснащен современным оборудованием, как игровым, так и развивающим. Здесь есть интерактивная доска, мультимедийная техника, тактильные дорожки, сенсорные панели, световые игровые столы для рисования песком, спортивные уголки, балансиры, оборудование для профилактики плоскостопия и нарушений осанки. Это особенно необходимо, учитывая, что детский сад №14 позиционирует себя как дошкольное учреждение с приоритетным осуществлением физического развития детей.

Технологическое оборудование пищеблока, где установлен пароконвектомат, позволяет готовить всю пищу на пару, для максимального сохранения витаминов в продуктах. В буфетных, которые есть в каждой группе, установлены приборы для подогрева воды, посудомоечные машины и раздатчики питьевой воды.

Губернатор отметил, что в Тюмени до конца первого квартала 2013 года планируется открыть еще пять дошкольных учреждений, а значит еще тысяча маленьких тюменцев сможет посещать современные, красивые и уютные детские сады.

Глава администрации Тюмени Александр Моор добавил, что накануне Нового года в областной столице после глобальной реконструкции откроется еще одно дошкольное учреждение. Кроме того, уже спланирована работа по капитальному ремонту некогда бывших детских садов на предстоящий год, среди этого списка и здание бывшего родильного дома №2 на Мурманской.

Автор: Елена Размазина
Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области