В Тюменской области пройдет конкурс школьных шахматных сайтов

С 10 марта по 30 апреля 2015 года в Тюменской области пройдет региональный конкурс на лучший сайт школьного шахматного клуба. Его цель –  создание условий в общеобразовательных организациях для развития интеллектуально-творческой и одаренной личности. Поможет состязание и становлению шахматного образования в школах области, а также будет способствовать детскому творчеству в сфере информационных технологий, воспитанию гражданственности и патриотизма.

Лучший сайт шахматного клуба выберут среди городских и сельских общеобразовательных учреждений. Одним из условий конкурса стала статья, рассказывающая об истории разработки сайта, структуре, целях и задачах создания, значении для шахматного клуба и школы.

Экспертному совету предстоит оценить дизайн сайтов, их интерактивность, информативность, а также удобство навигации. В составе совета — представители городского шахматного клуба, областного шахматного центра А.Е. Карпова, представители органов управления образованием.

По итогам конкурса жюри определит победителей и призеров в каждой номинации, которые будут награждены дипломами и денежными призами.

Конкурсные материалы принимаются в срок до 15 апреля 2015 года по электронной почте ParyginaOM@72to.ru.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Стратегия успеха» государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки» на 2014—2016 годы и комплекса мероприятий по популяризации и развитию шахмат в образовательных организациях Тюменской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области