В Тюменской области состоится серия семинаров Учи.ру по внедрению информационных технологий в начальной школе

7 октября сразу в трех городах Тюменской области — Тюмени, Тобольске и Заводоуковске состоятся бесплатные семинары для учителей младших классов «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса по математике для начальной школы Учи.ру».

Мероприятия организованы при поддержке департамента образования и науки Тюменской области и проводятся в рамках плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в регионе.

Интерактивный курс соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), что делает возможным его использование в школе и дома. Отсюда и особый спрос сегодня на внедрение мобильных технологий преподавания школьных предметов. Повышению компетенций педагогов в рамках обучающих семинаров способствует тесное «горизонтальное» и «вертикальное» профессиональное сотрудничество в интересах каждого ребёнка.

Каждый семинар состоит из трех частей: вводного теоретического блока, практического мастер-класса и групповой работы. Специалисты компании Учи.ру объяснят, почему использование информационных и коммуникационных технологий на уроках в начальной школе является необходимым условием для успешной реализации Федерального государственного образовательного стандарта и расскажут об основных педагогических принципах, лежащих в основе построения образовательной программы.

Участники мероприятия смогут узнать, как на уроках с использованием Учи.ру формируется ИКТ-компетентность учащихся и как правильно организовать учебный процесс с Учи.ру в школе и дома.

Адреса и время проведения семинаров:

г. Тюмень, Тюменский педагогический колледж, ул. Минская, 45.

г. Тюмень, департамент образования и науки ТО, ул. Володарского, 49, актовый зал.

г. Тобольск, МАОУ СОШ №17, 4а мкр-н., дом 6а

г. Заводоуковск, МАОУ СОШ № 2, ул. Заводская, 16.

Начало всех семинаров в 14:00.

Справочная информация:

Учи.ру — российская компания, которая занимается разработкой интерактивного онлайн курса по математике (uchi.ru) и онлайн олимпиады «Плюс» (plus.olimpiada.ru) на собственной платформе.

Учи.ру представляет собой более 700 ярких увлекательных заданий, выполненных в игровой форме. Благодаря такому подходу ученики с удовольствием решают задачи и получают новые знания.

Согласно исследованиям компании, обучение с помощью Учи.ру способствует повышению образовательных результатов и ведет к росту успеваемости учеников.

В настоящий момент в системе Учи.ру зарегистрировано около 150 000 учащихся из всех регионов России. Около 6000 из них — жители Тюменской области.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области