В Тюменской области состоялся ЕГЭ по русскому языку

В четверг, 29 мая, в Тюменской области состоялся единый государственный экзамен по обязательному предмету – русскому языку.
Для проведения ЕГЭ задействовано 67 пунктов проведения экзамена. Участниками стали около 7,5 тысяч выпускников. Отметим также, что в одном из ППЭ города Тюмени присутствовал федеральный инспектор Рособрнадзора.
Общественная открытость и экспертиза проведения ЕГЭ обеспечена присутствием во всех пунктах проведения экзамена общественных наблюдателей и членов государственной экзаменационной комиссии.
Следует отметить, что для некоторых выпускников это уже не первый экзамен. Ранее ребята сдавали географию и литературу. Почувствовав доброжелательную и спокойную атмосферу в ППЭ, школьники старались поддержать своих одноклассников, для которых ЕГЭ по русскому языку был первым.
До начала проведения экзаменов все выпускники и их родители были проинформированы о запрете использования средств связи и справочных материалов. Тем не менее, в регионе зафиксировано два случая нарушений порядка проведения экзамена со стороны участников ЕГЭ – наличие запрещенных материалов. Участники, нарушившие установленный порядок, были удалены из ППЭ.
Следующий экзамен для выпускников состоится 2 июня по физике и иностранному языку. ЕГЭ по физике решили сдавать более 2300 выпускников, по иностранному языку – более 300 человек.

 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области