В Тюменской области стартовал конкурс «Детский сад: день за днем»

В Тюменской области стартовал конкурс «Детский сад: день за днем» на лучшее освещение деятельности дошкольных образовательных учреждений Тюменской области в средствах массовой информации. Учредителями конкурса стали: региональное отделение партии «Единая Россия», департамент образования и науки Тюменской области и редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области».

По словам организаторов, проведение данного конкурса направлено на информирование жителей о региональной системе дошкольного образования, а также обеспечение открытости и доступности информации о работе детских садов Тюменской области.

Участие в конкурсе принимают 262 коллектива дошкольных образовательных учреждений. С 3 декабря текущего года по 5 апреля 2013 года участники публикуют свои материалы на портале «Детские сады Тюменской области» (http://tmndetsady.ru) в различных информационных жанрах журналистики. С 5 апреля по 24 мая 2013 года будет проходить оценка опубликованных материалов экспертами. Жюри оценит актуальность материалов, стиль и логику изложения информации, ориентированность публикаций на читательскую аудиторию, качество фотоматериалов. По количеству просмотров публикации и наличию комментариев к ней оценят заинтересованность читательской аудитории. Чтобы ознакомиться с работами участников необходимо пройти по ссылке (http://tmndetsady.ru).

Победителями признаются образовательные учреждения, набравшие максимальное количество баллов. Так, за I место победитель получит 300 тысяч рублей, за II место — 200 тысяч рублей, за III место — 100 тысяч рублей.

Награждение победителей состоится 1 июня 2013 года в Международный день детей.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области