В Тюменской области стартовал конкурс «Педагог года»

В этом году демонстрировать свое профессиональное мастерство будут 96 педагогов из школ, детских садов и колледжей региона.

В течение недели с 8 по 12 апреля они проведут открытые уроки, мастер-классы, методические семинары и представят свои авторские проекты.— Вы всегда находитесь в центре общественной жизни, следуете трендам образования, осваиваете новые программы обучения, современные методы педагогики. С этого года вы включаетесь и в реализацию национальных проектов, связанных с образованием. Именно вам выпало право участвовать в серьезных инициативах по созданию современной школы, развитию образовательной среды и профессиональной культуры, — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. — Уверен, что учитель — это не только профессия. В первую очередь — это призвание! Чтобы получать удовольствие от вашей работы, надо быть творческой личностью, обладать активной жизненной позицией и огромной любовью к детям. Не сомневаюсь, именно эти составляющие помогают вам добиваться новых профессиональных высот и реализовывать любые проекты!

Традиционно самой массовой номинацией из года в год остается «Учитель года» (28 конкурсантов). За звание «Воспитатель года» будут бороться 18 участников, в направлении «Педагог-психолог» — 14,  «Мастер года» — 10.

В этом году впервые появились номинации «Учитель-дефектолог» и «Педагогический дебют». В первой выступят педагоги специальных и коррекционных детских садов и школ, а также интернатов. В направлении «Педагогический дебют» будут соревноваться молодые воспитатели и учителя.

Кроме этого у каждого из участников конкурса есть возможность побороться за звание современного педагога. Открытое голосование идёт в альбоме «Педагог года Тюменской области-2019» группы ТОГИРРО https://vk.com/togirro?z=album-58406541_262382966

Отметим, что 12 апреля пройдёт ток-шоу, где журналисты смогут задать вопросы участникам.

Имена лучших педагогов региона назовут 13 апреля в 11.00 в Тюменской филармонии.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области