В Тюменской области стартовал областной конкурс «Здоровые дети – здоровая страна»

С февраля по июнь 2015 года в Тюменской области пройдет региональный конкурс «Здоровые дети – здоровая страна». Его организаторы — Тюменская областная Дума при поддержке департамента образования и науки Тюменской области, а также при участии редакции электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области».

Конкурс проводится в целях выявления лучшего педагогического опыта и эффективных образовательных технологий оздоровления, физического развития, формирования культуры здорового образа жизни в системе дошкольного образования региона.

Для участия в конкурсе коллективам детских садов необходимо направить заявку на электронный адрес dsto@bk.ru и презентовать свой опыт работы в одной из 6 номинаций:

— «Лучшая система оздоровления детей дошкольного возраста»;

— «Лучшая система работы по формированию у детей потребности в здоровом образе жизни»;

— «Лучший опыт работы с родителями по формированию культуры здоровья и здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста»;

— «Лучший инновационный опыт оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста»;

— «Лучшая предметно-пространственная здоровьесберегающая среда»;

— «Лучшее образовательное событие, направленное на оздоровление детей, формирование ценностного отношения к здоровью и навыков здорового образа жизни».

По каждой номинации разработаны отдельные критерии оценивания. Обязательным условием участия в конкурсе является размещение участниками конкурсных материалов на сайтах своих дошкольных учреждений до 17 апреля 2015 года. Отметим также, что экспертным советом дополнительно учреждается «Приз зрительских симпатий», который будет вручен победителю онлайн-голосования.

Торжественная церемония награждения состоится 1 июня 2015 года на областном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном Портале органов государственной власти Тюменской области и на сайте электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области».

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области