В Тюменской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Олимпиадные мероприятия по 24 предметам проходят в период с 10 января по 29 февраля 2024 года. Региональный этап начался с олимпиады по французскому языку и завершится предметом «ОБЖ».

Итоги регионального этапа олимпиады будут подведены до 14 марта текущего года.

Организатор олимпиады — региональный центр «Новое поколение». Площадками станут гимназии и школы города Тюмени, Физико-математическая школа Тюменской области, Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный университет, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Всероссийская олимпиада школьников – это главная олимпиада всей страны, направленная на расширение предметных знаний обучающихся, развитие творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Ребята, успешно справившиеся с заданиями регионального этапа, будут представлять наш регион на заключительном этапе.

Дипломы победителей и призёров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз по соответствующему профилю без экзаменов.

Подробнее о мероприятии, площадках и графике проведения регионального этапа можно узнать на сайте организатора – РЦ «Новое поколение».

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области